Глава Тувы поздравил спасателей с профессиональным праздником

   
27 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/27/glava-tuvy-pozdravil-spasateley-s-professionalnym-prazdnikom.html

Сегодня российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. Именно 27 декабря более 20 лет назад было решено создать Корпус спасателей и единую систему прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С профессиональным праздником спасателей поздравили глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер парламента Кан-оол Даваа. «Сегодня МЧС России является тем ведомством, которое на самом высоком уровне решает жизненно важные задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, - говорится в поздравлении.- В наше время, насыщенное природными катаклизмами и техногенными катастрофами, людям особенно важно знать, что рядом всегда есть те, кто по первому зову придут на помощь, выручат тех, кто попал в беду.

Все мы верим, что при любых обстоятельствах, рискуя жизнью, люди вашей уникальной, мужественной профессии исполнят свой долг.

Положительный имидж вашей службы возник не сам по себе. Его создают реальные люди, которые уверенно смотрят в будущее и своим каждодневным героическим трудом стремятся сделать жизнь нашего общества максимально надежной и безопасной.

Профессиональный праздник работников службы спасения – хороший повод для чествования тех, кто связал свою жизнь с защитой людей от природных и техногенных бедствий.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, силы духа, отваги и мужества, счастья и удачи!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.