В Новосибирске уроженки Тувы отравили пенсионерку нашатырем

   sibnovosti.ru
24 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/24/v-novosibirske-urozhenki-tuvy-otravili-pensionerku-nashatyrem.html

Новосибирский суд приговорил двух уроженок Тувы, отравивших 88-летнюю жительницу нашатырным спиртом, почти к 8 и 9 годам колонии строго режима.

По версии следствия, 27-летняя и 34-летняя уроженки Тувы временно проживали в Новосибирске, когда обманным путем проникли в квартиру пенсионерки с целью завладения денежных средств.

Пенсионерка проживала в двухкомнатной квартире одна и регулярно сдавала комнату приезжим студентам. Среди студенток оказалась одна из обвиняемых, которой стало известно о том, что пожилая женщина хранит дома около 100 тысяч рублей.

Как передает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, 14 марта 2011 года студентка и ее подруга, общаясь с женщиной через домофон, под предлогом аренды комнаты зашли в квартиру и, используя марлю, смоченную нашатырным спиртом, напали на нее, от чего женщина потеряла сознание. Но в квартире налетчицы смогли найти лишь 250 рублей. Забрав найденные деньги, женщины скрылись с места преступления и уехали на родину. Пенсионерка впоследствии скончалась в больнице от отравления.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий сотрудники Следственного комитета России совместно с полицейскими установили личности преступниц и задержали их в Туве.

Приговором суда женщин признали виновными с совершении инкриминируемых им преступлений и приговорили к 7,6 и 8,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.