В Туве появился уполномоченный по правам ребенка

   khural.org
20 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/20/v-tuve-poyavilsya-upolnomochennyy-po-pravam-rebenka.html

В Туве появился уполномоченный по правам ребенкаСегодня на cессии Верховного Хурала Тувы депутаты рассмотрели кандидатуру Светланы Николаевны Аракчаа на должность Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва.

Ее кандидатура представлена Председателем Правительства Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона Республики Тыва «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Тыва».

Светлана Аракчаа имеет высшее педагогическое образование и большой профессиональный опыт работы с проблемными детьми, успешно прошла конкурс по рассмотрению кандидатур на государственную должность Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва. Работала учителем русского языка и литературы, редактором управления по охране государственных тайн в печати при Совете Министров ТувАССР, заведующей отделом по проблемам женщин, семьи и молодежи Совмина ТувАССР, заместителем главы администрации г.Кызыла по социальной политике, полномочным представителем Президента Республики Тыва в г.Кызыле.

С декабря 2001 по настоящее время работала директором школы-интерната лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Надежда». 

Депутаты единодушно поддержали кандидатуру С.Н. Аракчаа. Таким образом, она стала первым в истории республики уполномоченным по правам ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.