В Туве журналист вымогала деньги в обмен на отказ публиковать скандальную статью

   mvd-tuva.ru
18 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/18/v-tuve-zhurnalist-vymogala-dengi-v-obmen-na-otkaz-publikovat-skandalnuyu-statyu.html

Накануне сотрудники подразделений экономической безопасности МВД по Республике Тыва задержали с поличным при вымогательстве денежных средств Алефтину Донгур-оол, которая на протяжении длительного времени размещала статьи скандального характера в региональной газете «Риск Информ» под псевдонимом «Очень вредная тувинка».  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументированы факты вымогательства денежных средств данной гражданкой за отказ от публикаций и распространения сведений компрометирующего и скандального характера в газете «Риск Информ».

Задокументировано, что гр. Донгур-оол Алефтина Топчаевна получала денежные средства, которые в дальнейшем распределялись между руководством и сотрудниками издательства газеты «Риск Информ».

В результате проведенных мероприятий органами дознания МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В настоящее время Донгур-оол А.Т. задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и помещена в ИВС, дознавателем УМВД по г. Кызылу принимается решение о выходе с ходатайством в городской суд о заключении ее под стражу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.