В санчасть МВД Тувы поступил диагностический рентген-комплекс нового поколения

   По информации пресс-службы МВД Тувы
9 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/09/v-sanchast-mvd-tuvy-postupil-diagnosticheskiy-rentgen-kompleks-novogo-pokoleniya.html

В санчасть МВД Тувы поступил диагностический рентген-комплекс нового поколенияВ этом году для медико-санитарной части Министерства внутренних дел Республики Тыва в рамках оборонного государственного заказа был поставлен современный цифровой аппарат для рентгенологических, томографических и флюорографических исследований. В прошлом году начальник подразделения полковник внутренней службы Татьяна Бурдина на встрече в Москве с руководством медицинского обеспечения МВД РФ рассказала о проблемах заболевания туберкулезом в республике (выявляются случаи заболевания и среди сотрудников) и о нехватке необходимого оборудования для ранней диагностики.

Диагностический комплекс «ОКО» произведен в Санкт-Петербурге в 2011 году. Аппарат представляет собой медицинскую установку, пригодную для большинства видов рентгенологических исследований в клинической В санчасть МВД Тувы поступил диагностический рентген-комплекс нового поколенияпрактике. Области применения комплекса весьма обширные, это и гастрокишечные, и урологические, и неврологические исследования, исследования грудной клетки, позвоночника и всех видов костей.

После установки аппарата, его возможности были представлены министру внутренних дел по Республике Тыва Александру Лобанову. Министр также посетил стационарное отделение медико-санитарной части, пожелал пациентам скорейшего выздоровления. А врачам скорейшего применения этого уникального аппарата в своей практике.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.