Лесничества Тувы получают первую за последние 20 лет технику для борьбы с пожарами

   gov.tuva.ru
8 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/08/lesnichestva-tuvy-poluchayut-pervuyu-za-poslednie-20-let-tehniku-dlya-borby-s-pozharami.html

Лесничества Тувы получают первую за последние 20 лет технику для борьбы с пожарамиЛесники самого отдаленного и труднодоступного Тоджинского района республики получили две автомашины марки УАЗ для тоджинского лесничества. Как сказал директор предприятия Юрий Матвеев, в последний раз лесники получали новую технику в далеком 1984 году. На этот раз они получают 2 УАЗа. В ближайшие дни будут доставлены лесопожарный гусеничный трактор, бульдозер, и пожарная автоцистерна. Специальная техника для тувинских лесничеств приобретается за счет средств, поступивших в Туву в рамках договоренностей премьера Шолбана Кара-оола с главой Федерального агентства лесного хозяйства Викторa Маслякова.

Напомним, в рамках соглашения о сотрудничестве в республику в этом году поставлена крупная техника для трех пожарно-химических станций. Это первые за последние 20 лет серьезные поставки оборудования  для борьбы с лесными пожарами. Стоимость одного комплекта составляет порядка 35 млн. рублей. В комплект входят 4 пожарных машины, 3 трактора, два бульдозера, грейдер с тягачом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.