В Туве на 181 избирательном участке проходит голосование

   gov.tuva.ru
4 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/04/v-tuve-na-181-izbiratelnom-uchastke-prohodit-golosovanie.html

В Туве на 181 избирательном участке проходит голосованиеСегодня в 8 часов 00 минут по местному времени в Туве началось голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Каких-либо сбоев, нарушений и замечаний не зафиксировано.По информации республиканской Избирательной комиссии, работает 181 избирательный участок. Еще в двух – труднодоступных селах Качык (Эрзинский кожуун) и Хут (Пий-Хемский кожуун) было организовано досрочное голосование.

В 7.00 на участках Барун-Хемчикского, Овюрского, Пий-Хемского, Каа-Хемского и Кызылского районов прошло тестирование десяти установленных здесь КОИБов – комплексов обработки избирательных бюллетеней. Работа их признана удовлетворительной, и в 8.00 они приступили к обработке первых бюллетеней.

Всего в списки избирателей, проживающих на территории Тувы, внесено 172 369 человек. Из них 4 746 избирателей, проживающих в отдаленных труднодоступных населенных пунктах, внесены в списки для досрочного голосования. На 18 часов 3 декабря досрочно проголосовали 4 053 человека, или 85,4 процента от внесенных в списки.

Председатель Избиркома республики Болат-оол Ондар, одним из первых проголосовавший на своем, Центральном избирательном участке города Кызыла, отметил:

- В первые же минуты после открытия на участке появились избиратели. Будем надеяться, что активность, взятая на старте, сохранится в течение всего, столь важного для страны и республики дня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.