В Туве на популярной лыжной станции откроется зимний спортивный сезон

   mkyzyl.ru
2 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/02/v-tuve-na-populyarnoy-lyzhnoy-stancii-otkroetsya-zimniy-sportivnyy-sezon.html

В Туве на популярной лыжной станции откроется зимний спортивный сезонЗавтра на базе отдыха «Тайга» в 13 часов торжественно откроется зимний сезон 2012 года. Теперь любители активного отдыха смогут проводить свои выходные на чистом воздухе. Для отдыхающих, как и прежде, будет работать прокат лыж. Для малышей приготовлены горки для спуска на санках, для любителей активного отдыха постарше проложена лыжня.

В день открытия сезона гостей ждут небольшой концерт, спортивные соревнования и подвижные игры. Традиционно первый день отдыха на «Тайге» откроют массовые лыжные гонки. В спортивных мероприятиях смогут В Туве на популярной лыжной станции откроется зимний спортивный сезонпринять участие все желающие взрослые и дети. Победители будут награждены ценными призами.

В этом году на базе отдыха появится дополнительный сервис – в виде национальных тувинских юрт. Отдыхающие смогут не просто погреться в теплых юртах, в одной из них будут подавать горячее питание, в другой припозднившиеся гости смогут переночевать.

Как уточняет пресс-служба городской мэрии, за обслуживание и уборку территории базы с каждого автомобиля будет взиматься плата 100 рублей.В Туве на популярной лыжной станции откроется зимний спортивный сезон

Напомним, что станция "Тайга" была долгие годы закрыта из-за ненадлежащего состояния дорожного полотна, ведущего к базе отдыха. В 2008 году дорога была отремонтирована, станция "Тайга" постепенно наращивает инфраструктуру для отдыха, закуплены лыжи для отдыхающих всех возрастов и возобновлен их прокат для любителей активного отдыха. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.