В Туве терапия и кардиология ресбольницы после капремонта приняли больных

   minzdrav.tuva.ru
28 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/28/v-tuve-terapiya-i-kardiologiya-resbolnicy-posle-kapremonta-prinyali-bolnyh.html

В Туве терапия и кардиология ресбольницы после капремонта приняли больныхТерапевтическое и кардиологическое отделения Республиканской больницы № 1 вернулись в отремонтированное здание по улице Ленина в Кызыле. В корпусе, где размещались терапия и кардиология, в рамках программы модернизации здравоохранения сделан капитальный ремонт фасада здания, отопительной системы, электропроводки, произведена замена старых окон на пластиковые, напольного покрытия. 

На проведение капремонта было выделено 9 млн. 800 тыс. рублей. Акт приемки работ подписан, деньги подрядчику перечислены в полном объеме. По словам заместителя главврача Ресбольницы № 1 Долаана Калбака, претензий на качество ремонта нет. И больные, которым переезд доставил немало хлопот, смогут получать лечение в более комфортных условиях. Всего переехало в терапию 56 кардиобольных, из них 5 со сложным диагнозом,  29 терапевтических пациентов, из них 1 тяжелобольной. Напомним, что два отделения на время ремонта были размещены в главном корпусе Ресбольницы № 1.

Bсего капитальный ремонт по программе модернизации здравоохранения проводитсяв  9 республиканских и 9 муниципальных больницах. Тува на модернизацию здравоохранения впервые в истории республики получает 1 млрд. 703 млн рублей. Эти средства пойдут на внедрение федеральных стандартов, доплату узким специалистам, капитальный ремонт лечебных учреждений и их оснащение современным оборудованием. В скором времени после завершения капремонта бывшее здание Минздрава станет одним из отделений ресбольницы. Это принципиальное решение в пользу больных, для их более комфортного размещения было принято летом руководством республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.