Избиратели труднодоступных районов Тувы начнут голосовать 21 ноября

   Тувинская правда
20 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/20/izbirateli-trudnodostupnyh-rayonov-tuvy-nachnut-golosovat-21-noyabrya.html

Завтра в Туве стартует досрочное голосование на выборах депутатов Государственной Думы. С этого времени приступают к работе 70 участковых избирательных комиссий. Голосовать будут жители села Кара-Холь в Бай-Тайге, в Каа-Хеме проголосуют Сизим, Эржей и Усть-Ужеп, Тоолайлыг – в Монгун-Тайге, Севи – в Пий-Хеме, в Тере-Холе – Шынаа и Каргы, Качык – в Эрзине. В это же время члены комиссий отправятся на стойбища, чабанские стоянки, поедут к артельщикам и на погранзаставу.

В какие числа пройдет там голосование – решат сами участковые комиссии. Определять будут погода и вид транспорта: вездеход ли понадобится, или олень. Завершится досрочное голосование в Туве 3 декабря.

Всего досрочное голосование проводится в 34 регионах России. В нем, по подсчетам Центризбиркома, примет участие один процент всех избирателей.

В Туве досрочно проголосуют около семи тысяч человек – это четыре процента от общего числа избирателей, которых в республике 172 тысячи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.