Владимир Путин передал привет Кызылу, Дмитрий Медведев вспомнил красоты Тувы

   gov.tuva.ru
18 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/18/vladimir-putin-peredal-privet-kyzylu-dmitriy-medvedev-vspomnil-krasoty-tuvy.html

Владимир Путин передал привет Кызылу, Дмитрий Медведев вспомнил красоты ТувыДмитрий Медведев и Владимир Путин 17 ноября встретились с пенсионерами и ветеранами из разных регионов страны. Обсуждались вопросы национальной политики, патриотического воспитания молодёжи, а также индексации пенсий, лекарственного обеспечения и трудоустройства пенсионеров. Встреча прошла в Большом Кремлёвском дворце с участием 30 приглашенных  из Владивостока, Башкирии, республик Кавказа и центральной России и др.

Туву и Сибирь представляла 66 - летняя Татьяна Намчак. Перед встречей была проведена экскурсия по Кремлю. Беседа прошла в Зимнем саду БКД —за овальным столом и чашкой чая.

Напомним, с просьбой провести отдельную встречу с пенсионерами к президенту Медведеву обратился 67-летний фрезеровщик Михаил Белов в ходе общения главы государства с работниками предприятий и активом партии ЕР 11 ноября в Хабаровске. Михаил Белов предложил Медведеву и Путину обсудить насущные проблемы людей, вышедших на заслуженный отдых.

-Государство должно реагировать на попытки со стороны работодателей дискриминировать людей предпенсионного и пенсионного возраста, гарантии востребованности пенсионеров на рынке труда должны быть включены в законодательство, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

- Мы не планируем, во всяком случае, в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный возраст», — сказал Путин на встрече. Он заверил, что пенсии в России будут расти. После встречи участники сфотографировались с руководителями страны.
Во время неформальной части встречи Владимир Путин подошел к участнице встречи из Тувы Татьяне Намчак, уважительно обнял ее и попросил передать привет Кызылу. Дмитрий Медведев вспомнил прекрасную тувинскую природу и свою поездку в Туву.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.