Министру МВД Тувы Александру Лобанову присвоено звание генерал-майора полиции

   gov.tuva.ru
15 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/15/ministru-mvd-tuvy-aleksandru-lobanovu-prisvoeno-zvanie-general-mayora-policii.html

Министру МВД Тувы Александру Лобанову  Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2011 года присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Александр Лобанов в звании полковника милиции возглавил республиканское министерство в июне 2010 года. Его профессиональный стаж насчитывает более 20 лет.

С присвоением очередного звания министра поздравил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Александр Лобанов выразил благодарность Правительству республики за постоянную моральную и материальную поддержку органов охраны правопорядка, отметил, что присвоение такого высокого звания налагает на руководителя МВД еще большую ответственность за возложенный на него участок работы, и заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное Президентом страны доверие.

После окончания в 1986 году Высшей школы милиции А. Ф. Лобанов служил на должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел. В 1996 году назначен начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Томской области. В 2000 году закончил Академию Управления МВД России и был назначен первым заместителем начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Томской области, в июле 2003 года стал заместителем начальника УВД Томской области по экономическим и налоговым преступлениям. С января 2008 года Александр Лобанов – заместитель начальника ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. В октябре 2009 года возглавил УВД по г. Томску.

За время службы награжден медалями МВД России «За безупречную службу» трех степеней, медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком «Почетный сотрудник налоговой полиции».

Деятельность Александра Лобанова на посту руководителя тувинской милиции отмечена дальнейшим укреплением материально-технической базы, поступлением на вооружение служб и подразделений современных технических средств, повышением дисциплины стражей порядка, значительным сокращением количества целого ряда преступлений.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.