В Туве стартовала благотворительная акция «Подари ребенку спорт»

   Александр Филатенко
14 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/14/v-tuve-startovala-blagotvoritelnaya-akciya-podari-rebenku-sport.html

В Туве стартовала благотворительная акция «Подари ребенку спорт»Ее инициаторами выступили тувинские молодогвардейцы. Как рассказала сегодня ИА "Тува-Онлайн" руководитель Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сайлык Монгуш, идея о проведении подобной акции прозвучала во время одной из встреч руководителя Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Константина Мазуревского с молодежью и жителями поселка Каа-Хем, которая прошла в минувшую субботу в районном доме культуры.
На встрече говорили о самом наболевшем: от проблем безработицы до нехватки мест в детских садах. Был, в частности, поднят вопрос и о детских спортивных площадках, которых в поселке очень мало, а также об их оснащении. Вот и было принято решение о проведении благотворительной акции  по сбору спортивного инвентаря. Как пояснила Сайлык Монгуш, это - лыжи, коньки футбольные, волейбольные мячи, клюшки, шайбы и.т. д.  
Напомним, что за время своего двухдневного пребывания в Туве экс-министр юстиции РТ Константин Мазуревский, как один из лидеров праймериз, провел несколько встреч в селе Балгазын Тандинского района. В актовом зале профессионального училища № 2 лидер российских молодогвардейцев встретился со студентами и преподавателями училища. Во встрече приняли участие министр по делам молодежи и спорта РТ Уран-кыс Ондар, руководитель Исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Эрес Сонам, руководитель клуба актуальной культуры Адам Текеев, представители молодежных организаций и Молодежного Правительства РТ. В актовом зале Балгазынской средней школы Константин Мазуревский общался с жителями села и преподавателями школы.
В субботу, 12 ноября, прошли встречи на двух дискуссионных площадках в поселке Каа-Хем. В них приняли участие Председатель Правительбства Республики Тыва, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол, первый заместиель председателя Правительства Республики Тыва, первый заместитель секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Сергей Тен, руководитель фракции  «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва Виктор Глухов, председатель администрации Кызылского района Владимир Хемер-оол и другие. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.