В Туве водитель BMV, сбивший светофор, получил 15 суток ареста

   Ая Бюрбю, пресс-служба ГИБДД МВД по РТ
10 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/10/v-tuve-voditel-bmv-sbivshiy-svetofor-poluchil-15-sutok-aresta.html

В Туве водитель BMV, сбивший светофор, получил 15 суток арестаИнцидент произошел в начале этой недели в Кызыле. Около трех часов ночи 4 ноября водитель автомашины марки «BMV» в буквальном смысле сбил светофор и дорожный знак, установленные на перекрестке улиц Салчак Тока и Бухтуева. После происшествия водитель, бросив свою машину, скрылся.

Установить и задержать владельца брошенной автомашины инспекторам отдельной роты ГИБДД удалось сразу же. Будучи лишенным водительского удостоверения, 29-летний кызылчанин в ту ночь сам находился за рулем.

Решением мирового судьи злостный нарушитель подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Да и за руль ему придется сесть еще не скоро - срок лишения права управлением ему продлили еще на год.

Всего с начала года за нарушения правил дорожного движения административному аресту подвергнуты 868 водителей, из них 121 водитель за управление транспортным средством, будучи лишенными водительских удостоверений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.