Главный спорткомплекс Тувы возглавит Адам Текеев

   gov.tuva.ru
7 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/07/glavnyy-sportkompleks-tuvy-vozglavit-adam-tekeev.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил Адаму Текееву, известному в Кызыле молодежному лидеру, руководителю «Клуба актуальной культуры», возглавить универсальный спортивный комплекс «Субедей».

«Хотелось бы, чтобы спорткомплекс жил полнокровной жизнью, – отметил премьер во время сегодняшней встречи с членами молодежного правительства, – и стал местом воплощения ваших многочисленных молодежных инициатив».

Как сообщает Официальный сайт Правительства РТ, предполагается, что территория «Субедея» останется полноценной спортивной площадкой для горожан, но вместе с тем она будет и местом постоянной дислокации мероприятий юношеских и молодежных организаций республики. 

27-летний Адам Текеев один из первых брейкеров Тувы. В Кызыле заметны «птенцы» его проекта «Школа Оригинального жанра WOW», в которой занимаются группы по брейк-дансу, жонглированию, игре на барабанах. Еще одна инициатива Адама «Кино Арт» – просмотр некоммерческих фильмов с их обсуждением. Все больше и больше молодых людей с начала весны регулярно собирается в здании Центра русской культуры и смотрит классику, интеллектуальное кино, так называемое «кино без поп-корна».  

Нынешним летом Текеев увлек массовой утренней зарядкой десятки молодых людей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.