В МВД Хакасии поощрили оперативников, которые помогли коллегам из Кызыла

   19rus.info
21 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/21/v-mvd-hakasii-pooschrili-operativnikov-kotorye-pomogli-kollegam-iz-kyzyla.html

В МВД Хакасии поощрили сотрудников уголовного розыска Саяногорска за «добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и профессиональное мастерство».

"Еще в начале февраля в Кызыле произошла драка между группой молодых людей, которая переросла в перестрелку. В итоге от полученных ранений погибли двое парней. Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла установили личности совершивших преступление. Один из них был задержан, но чтобы найти второго, необходима была помощь саяногорских оперативников – следы вели в город металлургов.

Совместный комплекс мероприятий помог установить местонахождение одного из подозреваемых в совершении преступления. Сотрудники уголовного розыска Саяногорска нашли квартиру, в которой прятался злоумышленник. Ситуация осложнилась тем, что мужчина грозился расстаться с жизнью. Однако путем долгих переговоров оперативникам удалось выманить его из временного убежища", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.