Итоги финхоздеятельности за 9 месяцев подведены в МВД Тувы

   Ольга Маркова, пресс-служба МВД по РТ
14 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/14/itogi-finhozdeyatelnosti-za-9-mesyacev-podvedeny-v-mvd-tuvy.html

На коллегии МВД Тувы в числе других вопросов были рассмотрены итоги финансово-экономической деятельности за 9 месяцев. Мероприятия по энергосбережению, размещению госзаказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг позволили сэкономить полиции значительные средства. Так, в этом году размещено 118 процедур государственного заказа для нужд МВД по Республике Тыва на сумму – 86 млн. рублей. По результатам проведенных торгов экономия бюджетных средств составила 5 млн. рублей.

Вся экономия направлена на дальнейшее развитие материально-технической базы и проведение капитального ремонта. За текущий период не допущено образования дебеторской и кредиторской задолженностей по подрядчикам, поставщикам работ, услуг и товаров для нужд МВД по РТ. Все договоры, контракты заключены в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.

Еще одна статья немалых расходов в бюджете любого крупного ведомства – оплата коммунальных услуг, на сегодняшний день по этому пункту затрачено 12 млн. рублей, что на 9 % меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение связано с проведёнными мероприятиями по энергосбережению, на 2-х объектах установлены счетчики тепла, на 7-ми объектах проводится замена электрооборудования, проведён ремонт отопительных систем, старые оконные блоки заменены на новые, энергосберегающие из ПВХ, в ряде подразделений продолжена замена котлов на современные и более экономичного класса. Все эти усилия не проходят даром и не только позволяют экономить на коммунальных услугах, но и качественно и своевременно проводить подготовку к отопительному сезону 2011-2012 годов.

По капитальному строительству. На 80% выполнены работы по возведению в Кызыле изолятора временного содержания на 50 мест – 15,8 из 20 млн. рублей, выделенных в 2011 году. Такая же степень готовности у нового здания ОВО при МВД по РТ (новостройка около здания горотдела) с новым пультом централизованной охраны на 1500 номеров, на него уже выделено 12,6 из 15,9 млн. запланированных рублей.

Работа тыловых подразделений МВД в период реформирования направлена на: сохранение объемов выделяемого финансирования по бюджету республики Тыва; увеличению централизованных поставок товарно-материальных ценностей; изыскание дополнительных источников обеспечения; поиск новых современных методик хозяйствования и, безусловно, полного освоения бюджетных средств, что, в конечном итоге, позволяет на определенно высоком уровне поддерживать готовность подразделений к выполнению поставленных задач и сохранить имеющийся потенциал.

А если подытожить, то тыл он и есть тыл – обеспечивать жизнедеятельность такого огромного ведомства как МВД по Туве, это значит обеспечивать безопасность всей республике в целом.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.