Два социальных центра Тувы получили гранты Российского фонда

   minzdrav.tuva.ru
12 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/12/dva-socialnyh-centra-tuvy-poluchili-granty-rossiyskogo-fonda.html

В Туве  под патронажем Российского фонда социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуется республиканская целевая программа «Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия в Республике Тыва на 2009-2011 годы».  Ежегодно фонд проводит конкурс проектов, направленных на достижение системных изменений в сфере поддержки семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2011 году в очередном конкурсе приняло участие 4 учреждения социального обслуживания. По результатам отбора грантовую поддержку получили Центр социальной помощи семье   и детям Овюрского кожууна с проектом «Вместе легче», главной идеей которого стала реабилитация  детей, находящихся в конфликте с законом - совершивших правонарушения и преступления, профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной. Размер гранта составил 1 млн. 800 тыс.рублей. Завоевал внимание фонда  и проект «Салгал» Центра социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского кожууна, целью проекта является профилактика   социального сиротства и организации семейного  устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Запланированные в проекте мероприятия оценены в 1 млн. 600 тыс. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.