Мальчишек Тувы зовут играть в хоккей

   По информации пресс-службы Минспорта РТ
28 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/28/malchishek-tuvy-zovut-igrat-v-hokkey.html

Клуб «Ирбис» продолжает набор мальчиков от 5 до 17 лет для занятий хоккеем

Мальчишек Тувы зовут играть в хоккейТренировки начались с 1 сентября на ледовой площадке спортивного комплекса «Субедей». С октября начинается дополнительный набор.

Второй год с кызылскими мальчишками занимаются квалифицированные тренеры Артем Кузнецов и Александр Лукьянов – настоящие профессионалы из знаменитой новокузнецкой хоккейной школы. Александр Лукьянов с восьми лет учился в профессиональной школе хоккея. Вратарь, семикратный чемпион Сибири и Дальнего Востока, бронзовый призер России среди клубных команд. Пять лет подряд признавался лучший вратарем Сибири и Дальнего Востока.

Александр Лукьянов отметил: «Передо мной поставлена задача – правильно поставить детей на коньки, обучить тонкостям игры. Для развития хоккея с шайбой в Туве есть главное – лед. Такой прекрасный спортивный комплекс не должен простаивать. Хоккей не только учит кататься на коньках и владеть клюшкой. Это силовой вид спорта, который формирует настоящий мужской характер, и главное – умение играть в команде. Мы принимаем мальчишек с 5 до 17 лет, с нуля ставим катание».

Федерация хоккея с шайбой г. Кызыла ставит перед собой задачу представить в ближайшие сезоны детскую  команду из Тувы в российском турнире «Золотая шайба». Напомним, что команда «Ирбис» в прошлом году впервые за 11 лет существования заняла призовое место в зональном турнире.

 «Мы пригласили двух тренеров, более 100 мальчишек уже тренируются. Летом ребятишек показывали в Новокузнецке и Новосибирске, нам сказали: продолжайте работать. Задача – выйти на «Золотую шайбу». Я, честно говоря, счастлив, что хоккей в Туве живет. Знаете, как в Хакасии нам завидуют, что у нас есть такой лед, возможность развивать эту прекрасную игру», – отметил один из инициаторов возрождения хоккея в Туве, игрок команды «Ирбис» министр строительства и модернизации коммунального хозяйства Тувы Владимир Сат – Надо идти дальше: приглашать тренеров по фигурному катанию, знаю, что много было желающих заниматься шорт-треком».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.