Верховный суд Тувы оставил без изменения приговор водителю, сбившему насмерть четырех учителей

   Иван Афанасьев, РАПСИ
21 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/21/verhovnyy-sud-tuvy-ostavil-bez-izmeneniya-prigovor-voditelyu-sbivshemu-nasmert-chetyreh-uchiteley.html

Верховный суд Тувы оставил без изменения приговор водителю, сбившему насмерть четырех учителейВерховный суд (ВС) Тувы в среду оставил без изменения приговор водителю, который насмерть сбил четырех учителей в Кызыле, сообщает пресс-служба суда.

Городской суд Кызыла 12 июля приговорил Виталия Фефелова, явившегося на судебное заседание в майке с надписью "настоящий мужчина" к четырем годам колонии-поселения и дополнительно к трем годам лишения права управлять транспортным средством после отбытия наказания. Защитник осужденного с решением суда не согласился и просил ВС республики исключить дополнительное наказание.

По данным следствия, в сентябре 2010 года 26-летний Фефелов, значительно превысив скорость, поздно заметил группу женщин, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе рядом с кызылской средней школой номер 12, и врезался в них на своем автомобиле ВАЗ-2109. Учителя Полина Ооржак, Галина Бызаакай, Наталья Куулар и Мария Мандан-Хорлуу от полученных ранений скончались на месте. Гибель педагогов вызвала большой общественный резонанс, в республике был объявлен траур.

"Судебная коллегия Верховного суда оставила приговор Кызылского городского суда без изменения, кассационную жалобу защитника Фефелова - без удовлетворения", - говорится в сообщении пресс-службы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.