В Туве малый бизнес наиболее сконцентрирован в Эрзинском и Сут-Хольском кожуунах

   Тывастат
20 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/20/v-tuve-malyy-biznes-naibolee-skoncentrirovan-v-erzinskom-i-sut-holskom-kozhuunah.html

В Туве малый бизнес наиболее сконцентрирован в Эрзинском и Сут-Хольском кожуунахВо втором квартале 2011 года в истории современной России впервые проводилось крупномасштабное сплошное федеральное статистическое наблюдение под девизом «Малый бизнес большой страны». На сегодняшний день в стране более 4,4 млн. малых и индивидуальных предпринимателей представили информацию о состоянии своего бизнеса. В Туве в расчете на 1000 человек по отчетам приходится 4 малых предприятия и 30 индивидуальных предпринимателя. Наибольшее количество индивидуальных предпринимателей на 1000 человек населения приходится в Эрзинском кожууне-45, а малых предприятий в Сут-Хольском кожууне – 10.

Основным принципом статистического наблюдения является соблюдение конфиденциальности полученных от респондентов сведений, подчеркивают специалисты Тывастата. Итоговые данные представят картину предпринимательства в целом по Республике Тыва, в разрезе муниципальных образований и по видам экономической деятельности. Предварительные данные будут опубликованы в декабре 2011 года, окончательные – летом 2012 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.