В Туве проводится набор горных инженеров на горно-обогатительный комбинат

   gov.tuva.ru
19 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/19/v-tuve-provoditsya-nabor-gornyh-inzhenerov-na-gorno-obogatitelnyy-kombinat.html

Завтра в Кызыле агентство государственной занятости населения Тувы проводит ярмарку вакансий среди местных специалистов для трудоустройства на горно-обогатительном комбинате. Его строительство завершается на Кызыл-Таштыгском месторождении полиметаллических руд, освоением которого занимается китайская компания «Лунсин». Объявлено об открытии 400 вакансий, требуются горные инженеры и квалифицированные рабочие. Заявления о приеме на работу принимаются в офисе компании, расположенного в Кызыле (ул. Калинина 124 «а»), и в центрах занятости поселка Хову-Аксы, города Ак-Довурак. Итоги набора будут подведены 20 сентября.  

В 2012 году компания ООО «Лунсин», получившая лицензию на разработку Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд, планирует ввести в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат. По прогнозам,  после своего выхода на проектную мощность он должен приносить не менее 1 млрд. рублей ежегодных налоговых отчислений. Количество создаваемых рабочих мест - 774. Напомним, в 2009 году было подписано Соглашение о создании условий государственно-частного партнерства между Правительством Республики Тыва и ООО «Лунсин». Также было подписано трехстороннее Соглашение между Правительством Тувы, администрацией Тоджинского района республики и ООО «Лунсин» о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве в реализации проекта «Добыча полиметаллических руд на Кызыл-Таштыгском месторождении».

Согласно подписанным документам, китайская компания обязуется предоставлять рабочие места для местного населения республики в количестве не менее 50% от общего состава работников.  Компания обязана участвовать в финансировании инфраструктурных и социально-значимых объектов. Перечень указанных объектов будет определяться дополнительным соглашением.  

Инвесторы также согласились выделять ассигнования на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров из числа населения республики.  Кроме этого, выполнено одно из главных требований Правительства Тувы - государственная регистрация юридических лиц, создаваемых для осуществления деятельности компании, а также их постановка на налоговый учет на территории Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.