Клуб живой музыки в Туве отметил пятилетие

   Мария Фельдман, Тувинская правда, tuvpravda.ru
19 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/19/klub-zhivoy-muzyki-v-tuve-otmetil-pyatiletie.html

Клуб живой музыки в Туве отметил пятилетиеКажется, совсем недавно в культурную жизнь республики вошел «Клуб живой музыки». А, оказывается, уже пять лет минуло… По такому случаю в зале филармонии прошло юбилейное заседание клуба.

Организаторам всегда хочется порадовать зрителей знакомством с чем-то новым. Так случилось и на этот раз. Программа, можно сказать, была интернациональной.

Открыли первое отделение гости из Великобритании, Англии и Шотландии, Тим Хадкинсон и Кэн Хайдер вместе с группой «Ген-DOS». Геннадий Чамзырын, как всегда, порадовал своим творчеством аудиторию. Следом «подали» шаманскую мистерию с участием ансамбля… русской народной песни «Раздолье» из Центра русской культуры Кызыла. Музыканты, которых представили предельно про- сто – Прохор и Илья, исполнили импровизацию на гитаре и «табах». Закрыла первое отделение молодая группа из Тувы «М-32» (расшифровывается так: улица Московская, дом 32). В ее составе играли двое новых музыкантов, для них это выступление стало премьерой.

Второе отделение открыли Елизавета Сокольникова (дочь известного музыканта, который тоже «заседал» здесь) и Виктория Верник, исполнив номера сольно и дуэтом. Группа «Хартыга» сыграла пять композиций в стиле этнического джаз-рока. Бард Сергей Сокольников представил три известные рок-композиции, приведя в восторг коллег и любителей музыки, пришедших на юбилейное заседание.

А на десерт на сцену снова появи- лась группа«Ген-DOS», но уже в ином, 2001 года, составе. Специально, чтобы принять участие в этом выступлении, из Абакана приехали музыканты Игорь Караваев и Шура Медведев.

Вечер, как это всегда происходит на «заседаниях» клуба, прошел в теплой дружеской обстановке и оставил массу приятных впечатлений у зрителей и самих музыкантов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.