Школьница из Тувы завоевала на всероссийском слете серебро в фигурном вождении велосипеда

   Пресс-служба Минобразования Тувы
16 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/16/shkolnica-iz-tuvy-zavoevala-na-vserossiyskom-slete-serebro-v-figurnom-vozhdenii-velosipeda.html

Школьница из Тувы завоевала на всероссийском слете серебро в фигурном вождении велосипедаНа 4-й слет юных инспекторов дорожного движения "Дороги без опасности", проходивший с 18 августа по 7 сентября во всероссийском детском центре "Океан", прибыли команды из 22 регионов Российской Федерации, в том числе и делегация Тувы. Команды, состоявшие из трех девушек и трёх юношей, три недели соревновались, участвуя в конкурсах и состязаниях, а кроме того, посещали Школу добра. Программа слета включала шесть этапов: фигурное вождение велосипеда; автогород; конкурс санитарных постов, конкурс знатоков «Я в ответе...», конкурс «Пропаганда ПДД», смотр агитплакатов и много других интеллектуальных, развлекательных и гражданско-патриотических состязаний.

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном зачете серебряную медаль завоевала  представительница Тувы Евгения Басаргина, а шестое место в личном зачете занял Кежик Дадар-оол. Конкурсе агитбригад «Пропаганда ПДД» не оставил равнодушными никого: звучали искренние слова благодарности в адрес сотрудников, участники исполняли песни и участвовали в сценических постановках. Конкурс открыла песней «ДПС» в сольном исполнении Евгения Басаргина.

Загадка с определением победителя слета «Дороги без опасности» не была разгадана до последней минуты, ведь успешные выступления на том или ином этапе добавляли уверенности каждой команде. Подсчет баллов, набранных командами на всех этапах соревнований, определил лучшую: команду Кемеровской области.Школьница из Тувы завоевала на всероссийском слете серебро в фигурном вождении велосипеда

Каждая делегация могла воочию увидеть уровень подготовки команды своего региона на том или ином этапе и принять своевременные меры по подготовке участников к следующему, пятому слету юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности». Участники команды должны не только отлично знать правила дорожного движения, но и обладать талантами художника, оратора, артиста, быть развитыми физически.

Республиканский центр технического творчества учащихся под руководством директора Людмилы Очур и отдел пропаганды УГИБДД МВД России по РТ  совместно разрабатывают план мероприятий для учащихся образовательных учреждений республики, повышая уровень знаний правил дорожного движения, правил безопасности на дороге. В этой большой работе по профилактике  ДТП  охотно участвуют дети.

Школьница из Тувы завоевала на всероссийском слете серебро в фигурном вождении велосипедаТуву с «Океаном» связывает давняя дружба. В этом году во Всероссийский детский центр «Океан» в качестве воспитателей приглашены выпускники СУЗов  Арсений Бегзи и Наталья Сувак, прошедшие отборочные этапы конкурса Министерства образования и науки республики и прошедшие обучение в Школе подготовки вожатых ВДЦ «Океан».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.