В Туве с рабочей поездкой побывал глава МВД России Рашид Нургалиев

   По информации пресс-службы МВД, фото Виталия Шайфулина
15 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/15/v-tuve-s-rabochey-poezdkoy-pobyval-glava-mvd-rossii-rashid-nurgaliev.html

В Туве с рабочей поездкой побывал глава МВД России Рашид НургалиевСегодня в Туве с рабочим визитом побывал Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. Республика в центре Азии стала 59-м регионом в череде рабочих поездок министра в рамках реформы МВД. Вместе с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и министром МВД РТ Александром Лобановым глава российской полиции возложил цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Основной целью поездки была встреча с личным составом, на которой глава ведомства говорил о реформировании системы, о необходимости обеспечения социальных гарантий, об оперативной обстановке в стране и В Туве с рабочей поездкой побывал глава МВД России Рашид Нургалиевв республике. «Уровень преступности в России снизился на 9,4 % по сравнению с прошлым годом. Значительно меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений, покушений, убийств. Это говорит о том, что даже в условиях реформирования положительные тенденции сохраняются и ситуация находится под контролем» - отметил Рашид Гумарович.

Министр внутренних дел остановился на вопросах, касающихся организации деятельности в новых условиях. В Туве, где действуют северные надбавки, зарплаты сотрудников будут практически на порядок выше их коллег из других регионов. Например, для среднего состава около 73 тысяч рублей в месяц, в то время, как в среднем по России это 43 тысячи рублей.

В Туве с рабочей поездкой побывал глава МВД России Рашид НургалиевМинистр отметил, что на службу в полицию отобраны лучшие из лучших, а это означает не только новые преференции, но и значительно возросшие требования к сотрудникам.

Особое внимание к оперативным дежурным. Они – лицо милиции, и эти обязанности должны выполнять юридически грамотные, компетентные сотрудники, способные оперативно принимать решения, обладать хорошими коммуникативными способностями, высокой культурой общения.

В числе приоритетов - повышение качества работы, укрепление взаимного доверия между полицией и обществом, устранение имеющихся проблем и недостатков. Министр отметил и недостатки – нехватка юридической подкованности и образования сотрудников внутренних дел, грубость и невежливость отдельных полицейских, а также информационная закрытость и замалчивание проблем.

Именно поэтому, во всех регионах Нургалиев призывает руководство смело выступать в СМИ и отвечать на проблемные вопросы ведомства, «более того настоящий полицейский, в соответствии с новым законом «О полиции», должен принести извинения, если он поступил неправильно, и это ни сколько не уронит его чести, а наоборот вызовет доверие простого гражданина», - отметил министр В Туве с рабочей поездкой побывал глава МВД России Рашид НургалиевМВД России.

1 августа 2011 года завершилась переаттестация сотрудников органов внутренних дел, положительные итоги которой в Туве Рашид Нургалиев особенно отметил. Именно она призвана была отобрать из стражей порядка лучших для службы в полиции.

Десять наиболее отличившихся сотрудников органов внутренних дел получили медали «За доблесть в службе» и «За боевое содружество» из рук федерального министра

В Туву генерал армии прилетел из Иркутской области, следующий пункт его рабочей поездки – Хакасия. В поездке по Туве Рашида Нургалиева сопровождал председатель всероссийской ветеранской организации МВД и внутренних войск Иван Шилов.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.