«Смысловые галлюцинации» выступят в Туве

   gluki.ru
12 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/12/smyslovye-gallyucinacii-vystupyat-v-tuve.html

«Смысловые галлюцинации» выступят в ТувеЗавтра на стадионе «Хуреш» состоится единственный концерт в Туве культовой группы «Смысловые галлюцинации», чьи саундтреки к фильмам «Брат» и «Брат-2» перепевали не один год. За песню «Зачем топтать мою любовь?» музыканты получили «Золотой граммофон». Концерт в Туве организован дирекцией Национального парка в рамках сибирского тура группы. В Кызыл свердловские рокеры прилетят из Красноярска.

В течение их 22-летней музыкальной карьеры это первый приезд «Смысловых галлюцинаций» в Туву. Солист Сергей Бубенцов отправил в центр Азии видеопривет: «Привет, Тыва. Встречаемся 13 сентября на стадионе «Хуреш» в 20 часов. «Вечно молодым» явка обязательна». (Вечно молодой – так называется один из хитов фильма «Брат»).

После тувинского «Хуреша» музыкантов ждет Абакан.

Напомним, что стадион «Хуреш» в этом году был капитально реконструирован к юбилею республики. Это стало возможным благодаря передаче стадиона в республиканскую собственность. Прежний владелец самого главного спортсооружения – профсоюзы – в последние 10-летия не вкладывались в развитие стадиона и он с годами полностью потерял былой лоск. Реконструкция полностью изменила облик любимого стадиона, придав ему восточный колорит. До 8 тысяч человек увеличилась вместимость сооружения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.