В Туве школьники раздали водителям листовки "Будь внимательнее, я иду в школу"

   tuva-mo.ru
9 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/09/v-tuve-shkolniki-razdali-voditelyam-listovki-bud-vnimatelnee-ya-idu-v-shkolu.html

В Туве школьники раздали водителям листовки "Будь внимательнее, я иду в школу"Акцию «Внимание! Дети!» провели волонтёры и члены «Молодой гвардии» Кызылского городского отделения партии «Единая Россия» - на базе кызылской школы № 3. В акции приняли участие школьники 2 - 11 классов, их родители и студенты автодорожного техникума.

Целью мероприятия явилось привлечение внимания школьников и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Участников дорожного движения призвали задуматься о необходимости сделать дороги безопасными для детей и не оставаться равнодушными к проблеме.

Дети и взрослые раздавали горожанам листовки «Я - за безопасность дорожного движения!», «Будь внимательнее, я иду в школу», «Водитель, не гони, притормози!». Часть листовок дети нарисовали сами красками и карандашами. Волонтёрам и молодогвардейцам скучать не пришлось. Участники акции в доступной форме рассказали прохожим о безопасности на дорогах, призывали стать взаимовежливыми водителями, пешеходами и пассажирами. А мэрии Кызыла члены «Молодой гвардии» пишет письмо о необходимости внесения корректив в направлениях ряда «маршруток» и установления некоторых ограничений проезда транспортных средств в часы массового движения детей через перекрёстки.

Сейчас молодогвардейцы репетируют акцию для первоклассников, которую проведут брутальные Крокодил Гена и Чебурашка - в игровой форме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.