В столице Тувы сдано в эксплуатацию новое пожарное депо

   Анна Лачугина, gov.tuva.ru
9 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/09/v-stolice-tuvy-sdano-v-ekspluataciyu-novoe-pozharnoe-depo.html

Торжественная церемония по случаю новоселья состоялась утром 9 сентября. В современном здании, по которому после короткого митинга и разрезания красной ленточки хозяева с гордостью водили почетных гостей и  журналистов, разместятся пожарная часть № 22,   Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Тыва и руководство ГУ МЧС России по  РТ. Кроме пожарного депо на территории возведены учебная башня с огневой полосой, здание контрольно-пропускного пункта, котельная, канализационно-насосная станция, трансформаторная подстанция.

 Пожарное депо строилось по Федеральной целевой программ «Пожарная безопасность в Российской Федерации до 2012 года». Из федерального бюджета на строительство было выделено 150 миллионов рублей. Заказчик объекта –  Сибирский региональный центр МЧС России.   

На первом этаже трехэтажного здания располагаются гараж, пункт связи пожарной части, помещение для стирки и сушки спецодежды, тренажерный зал, комната отдыха, сауна. Второй этаж занимает Центр управления в кризисных ситуациях, где имеется все необходимое для оперативного получения и обработки информации. Там же есть кухня и помещение для приема пищи,  комнаты для отдыха личного состава. На третьем этаже –  кабинеты руководства  ГУ МЧС РФ по Туве.  

От  имени руководства республики  личный состав  пожарной  части с новосельем поздравил заместитель  Председателя Правительства РТ Артур Монгал. Он пожелал  успешной работы по защите жизни и здоровья граждан. Свои поздравления и пожелания высказали глава парламента республики Кан-оол Даваа, главный федеральный инспектор Александр Попов.

Заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России  Николай Вишникин специально прибыл в Кызыл, чтобы  оценить работу строителей –  ОАО «Красноярскэнергострой», а также вручить  пожарным ключи от новой техники – трех специальных автомобилей.  И остался доволен: строители потрудились на совесть. Заместитель генерального директора  ОАО «Красноярскэнергострой» Андрей Быков, вручая символический ключ от здания  представителям пожарной части,  выразил благодарность властям республики за поддержку в решении многих вопросов, возникавших при строительстве. 

Пожарная часть, получившая сегодня новое здание, оборудованное по самым современным стандартам, и новую технику, будет обеспечивать безопасность жителей и объектов в  южной и восточной частях Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.