В Туве ликвидирован крупный лесной пожар

   РИА Новости
7 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/07/v-tuve-likvidirovan-krupnyy-lesnoy-pozhar.html

В Туве ликвидирован крупный лесной пожарРаботники лесхозов и спасатели за прошедшие сутки потушили шесть лесных пожаров в Сибири на площади 116 гектаров, в том числе крупный пожар в Туве общей площадью 105 га. Продолжают гореть около 24 гектаров леса в Республиках Алтай и Бурятия, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства Рослесхоза.

"По состоянию на 7 сентября, на территории лесного фонда округа всего действует пять лесных пожаров на площади 23,7 гектара. В Республике Алтай действует три пожара на площади 22,4 гектара, в Республике Бурятия - два лесных пожара на площади 1,3 гектара", - говорится в сообщении.

В департаменте отмечают, что все пожары уже локализованы, в том числе и в пригороде столицы Бурятии Улан-Удэ.

На тушении пожаров задействован 91 человек, 11 единиц техники, два самолета. Причиной новых возгораний стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

По информации управления МЧС по Республики Тува, в минувшие сутки в регионе удалось ликвидировать крупный пожар в отдаленном Тере-Хольском кожууне на площади более 100 гектаров.

В настоящее время особый противопожарный режим действует в шести районах Бурятии, режим повышенной готовности действует в Забайкальском крае.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.