Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Туву, несмотря на техническую неисправность самолета

   gov.tuva.ru
31 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/31/patriarh-moskovskiy-i-vseya-rusi-kirill-pribyl-v-tuvu-nesmotrya-na-tehnicheskuyu-neispravnost-samoleta.html

Сегодня утром глава Тувы Шолбан Кара-оол в торжественной обстановке встретил Его Святейшество Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который прилетел в республику впервые с Первосвятительским визитом. В аэропорту Кызыла первосвященника Русской православной церкви встречал Духовой оркестр Правительства Республики Тыва и девушки в национальных нарядах с хлебом-солью. Сойдя с трапа самолета, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поделился с главой Тувы, что его впечатления от природы Тувы превзошли все ожидания.

 «Я очень много интересного слышал о Туве. Особенно много о республике мне рассказывал Сергей Кужугетович Шойгу. Тем более приятно видеть эти благословенные места воочию - спокойные очертания гор, величественные просторы», - сказал Патриарх Кирилл.

 Он рассказал, что перед вылетом из Хакасии ему стало известно о технической неисправности самолета. Поездка в Туву чуть было не сорвалась, начали поступать предложения лететь напрямую в Магадан.

«Но я сказал, мы обязательно поедем или полетим в Туву. Пусть на автомашинах, на чем угодно…И через 10 минут мне сообщили, что неисправность устранили», - рассказал Патриарх Кирилл.

Премьер Шолбан Кара-оол от всей души от имени многонационального народа республики поблагодарил Его Святейшество за принятое решение.

Из аэропорта Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава Тувы Шолбан Кара-оол, священнослужители Абаканской и Кызылской епархии отправились в Воскресенский кафедральный собор, где состоялась церемония освящения храма.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.