Туве из федерального бюджета выделено 27,4 млн. рублей на противоаварийные работы в школах

   По информации пресс-службы правительства РТ
19 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/19/tuve-iz-federalnogo-byudzheta-vydeleno-274-mln-rubley-na-protivoavariynye-raboty-v-shkolah.html

Об этом сегодня сообщила первый замминистра финансов Урана Даваа. По ее словам в августе на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений из федерального бюджета в Туву поступили 27,4 млн. рублей. Как отметила замминистра образования и науки республики Тамара Тогочакова, это существенная финансовая поддержка, которая позволит до начала нового учебного года провести ремонтные работы на самых сложных объектах.

Уже известно, куда будут направлены поступившие средства – в Элдигхемскую среднюю школу в Дзун-Хемчикском районе, в школу №2 города Ак-Довурака, в село Владимировка Тандынского района, где необходимо провести ремонт школьного спортзала, в среднюю школу села Кунгуртуг Тере-Хольского района, в Ийскую школу-интернат в Тоджинском районе и в Алдан-Маадырскую школу Сут-Хольского района.
В эти дни и.о. министра образования и науки Органа Натсак объезжает данные объекты. По ее словам, в этом году сумма господдержки из Москвы существенно увеличилась - сразу на 20 млн. рублей, ведь в прошлом году было выделено всего 7 млн. рублей.  Свою роль здесь сыграло подписанное главой Тувы Шолбаном Кара-оолом соглашение о предоставлении субсидий с   Министерством образования и науки России.  

Из бюджета республики на эти цели  в 2011 году  выделено 10,4 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований около 3 млн. рублей. Таким образом, в целом на проведение противоаварийных работ в школах за счет федерального и регионального бюджетов будет направлено около 40,5 млн. рублей.  

По данным Минфина Тувы в этом месяце в республику также из федерального бюджета дополнительно поступило 3,5 млн. рублей, предназначенные для закупки оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга.   «В августе из федерального бюджета в наш регион в плановом режиме поступила финансовая помощь в сумме 903,7 млн. рублей, - проинформировала первый замминистра финансов Тувы Урана Даваа. - Из них на выравнивание бюджетной обеспеченности республики предназначается дотация в сумме 796,4 млн. рублей. Субсидии на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также вознаграждение, причитающееся приемному родителю составляют 56,9 млн. рублей. На выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью выделено 8,4 млн. рублей. На модернизацию образования направляется 129 млн. рублей».  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.