В Туве будут штрафовать свадебные кортежи, нарушающие правила дорожного движения

   gov.tuva.ru
10 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/10/v-tuve-budut-shtrafovat-svadebnye-kortezhi-narushayuschie-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

В Туве будут штрафовать свадебные кортежи, нарушающие правила дорожного движенияУправление ЗАГС республики совместно с ГИБДД Тувы проводят в столице разъяснительные лекции с новобрачными, вручают участникам торжественных бракосочетаний буклеты «Обращение к участникам свадебного кортежа». Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в нем разъяснены Правила дорожного движения и статьи Кодекса об административных правонарушениях. Во время республиканских праздников, массового скопления народа и автомашин, угроза ДТП со стороны свадебной колонны очень велика.  

Как известно свадебные кортежи во время празднования подают продолжительные звуковые сигналы, проезжают на запрещающие знаки и сигналы светофора, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. Первое правило для законопослушных молодоженов – не закрывать номера машин украшениями, согласно Административному кодексу это влечет за собой лишение водительских прав на срок до трех месяцев. Запрещено подавать звуковые сигналы, кроме как предупреждающие об опасной ситуации на дороге. То есть свадебные кортежи, если им хочется «погудеть», возвещая о радостном событии, могут быть оштрафованы на сто рублей каждая машина. Также молодоженов могут штрафовать за не правильную стоянку колонны машин, за превышение скорости, за распитие спиртных напитков на улицах, стадионах, в скверах, парках, на культурных памятниках и т.д.  

В Туве за семь месяцев 2011 г. количество зарегистрированных браков всего 1104, лидерами среди муниципальных образований является город Кызыл и Кызылский район. Надо отметить, что большинство свадеб приходится на июль, всего по республике за один месяц было заключено 276 браков. На расторжение брака за полгода по республике было подано 373 заявления. В дни празднования республиканских праздников «Наадым» и 90-летию образования тувинской государственности запланировано 70 торжественных бракосочетаний.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.