Президент России подписал указ о праздновании 100-летия единения России и Тувы

   
9 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/09/prezident-rossii-podpisal-ukaz-o-prazdnovanii-100-letiya-edineniya-rossii-i-tuvy.html

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О праздновании 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла". Об этом говорится в тексте документа, размещенном сегодня на сайте Кремля. В указе отмечается, что в связи с исполняющимся в 2014 году 100-летием единения, органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендуется "принять участие в подготовке и проведении празднования".
Глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с Президентом России в феврале 2011 года обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой придать 100-летнему юбилею единения Тувы и России, который будет отмечаться в 2014 году, федеральный статус. Поручение проработать этот вопрос было дано вице-премьеру Дмитрию Козаку. После тщательных согласований в министерствах и ведомствах правительства России вопрос был внесен на рассмотрение Президента и был поддержан руководителем государства.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.