Кызылская ТЭЦ завершает подготовку к зиме

   gov.tuva.ru
7 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/07/kyzylskaya-tec-zavershaet-podgotovku-k-zime.html

Кызылская ТЭЦ завершает подготовку к зимеОчередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы республики провел и. о первого заместителя Председателя Правительства Тувы Виталий Бартына-Сады. К началу текущей недели основной объем работ выполнен на 48 %. Предприятиями ТЭК республики были заключены договора на поставку оборудования и материалов на сумму 12, 013 млн. рублей, финансовые средства поступили в полном объеме и перечисляются на предприятия согласно заключенным договорам и актам выполненных работ.

Лучше всех на сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены ОАО «Кызылская ТЭЦ» – выполнено 73% работ. Всего здесь освоено 67% финансовых средств, запланированных на эти цели. На ТЭЦ произведен ремонт турбоагрегатов и котлов, котельно-вспомогательного оборудования, электрооборудования. В турбинном цехе продолжается ремонт вспомогательного оборудования и системы холодного водоснабжения. Заканчивается ремонт производственных зданий.  

Низкие показатели подготовленности показывает ГУП РТ «Прогресс-тепло» Чаа-Хольского района. Основной объем работы, который выполнил «Прогресс-тепло» – 22%, освоено 115 тысяч из 1,2 млн. рублей.  На подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса Тувы к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов запланировано и предстоит освоить 60838, 55 тыс. рублей. По состоянию на 3 августа 2011 года общая готовность объектов ЖКХ по республике составляет 54,8%, освоено 26, 916 тыс. рублей (44,5%).  Из муниципальных районов объекты ЖКХ лучше подготовили Барун-Хемчикский район – 85%, Тандинский район – 83,67% . В районном центре Танды, селе Бай-Хаак, готовность объектов ЖКХ составляет 90%.  

На сегодняшний день самая низкая готовность ЖКХ – на объектах ООО «Уют» села Хову-Аксы (Чеди-Хольский район) – 16% и на объектах ООО УК «Целинное» (Кызыльский кожуун) – 20%.  Виталий Бартына-Сады потребовал от Минпромэнерго республики жесткого контроля за ходом работ, исправления ситуации на наиболее сложных участках.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.