В столице Тувы проведено антитеррористическое учение «Метель»

   gov.tuva.ru
5 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/05/v-stolice-tuvy-provedeno-antiterroristicheskoe-uchenie-metel.html

В столице Тувы проведено антитеррористическое учение «Метель»В Кызыле под руководством республиканского оперативного штаба проведено тактико-специальное учение «Метель» по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. М. Бухтуева». Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Туве, в учении приняло участие более 400 сотрудников УФСБ, МВД, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, УФСИН, ФСО, а также мэрии Кызыла. В течение 2 дней отрабатывались задачи по розыску и задержанию условных «террористов», на завершающем этапе - по проведению специальной операции по освобождению «заложников» и ликвидации последствий террористического акта.  

По результатам учений руководством антитеррористической группировки было отмечено, что поставленные задачи выполнены, действия участников ТСУ оценены положительно. Проведена проверка антитеррористической защищенности объекта массового пребывания людей, отработано взаимодействие сил и средств в ходе выявления, пресечения терактов и ликвидации их последствий.

Напомним, после ЧП в Комсомольске-на-Амуре, где 2 августа произошел взрыв на территории детского сада, премьер Шолбан Кара-оол обратился к силовикам республики с просьбой усилить антитеррористическую деятельность на территории региона. Особое внимание он попросил уделить организациям и учреждениям социального блока: детским лагерям отдыха, школам, больницам, детсадам, поликлиникам и другим объектам с пребыванием большого количества людей.

Как отметил глава Тувы, учения по обеспечению безопасности людей должны проходить регулярно во взаимодействии с местными органами власти различных уровней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.