Cело Бажын-Алаак - победитель республиканского конкурса на лучшее благоустройство

   gov.tuva.ru
28 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/28/celo-bazhyn-alaak-pobeditel-respublikanskogo-konkursa-na-luchshee-blagoustroystvo.html

Cело Бажын-Алаак - победитель республиканского конкурса на лучшее благоустройствоПравительство республики утвердило  итоги конкурса на лучшее благоустройство территории среди муниципалитетов. В номинации «Содержание придомовых территорий жилых домов в населенных пунктах» первое место присуждено селу Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района. На втором месте – село Бай-Хаак Тандинского района. Победители получат дипломы Министерства строительства и модернизации коммунального хозяйства Тувы и денежные премии  (за первое место – 80 тысяч рублей, за второе – 40 тысяч рублей).

В номинациях «Озеленение населенных пунктов» и «Содержание мест общего пользования жилищного фонда» конкурс признан несостоявшимся, поскольку представленные заявки не соответствовали установленным требованиям. Однако стоит отметить, что именно в текущем году во всех населенных пунктах республики по требованию главы правительства Тувы Шолбана Кара-оола принимаются серьезные меры по озеленению. Весной этого года, в частности, большая работа была проделана в Кызыле.

Правительством РТ также внесены изменения в Положение о республиканском конкурсе на лучшее благоустройство территории муниципальных образований РТ. В дальнейшем он будет проводиться с 1 июня по 10 августа отдельно для городских округов, центров муниципальных районов и сельских поселений.

Номинаций предусматривается три – «Благоустройство населенных пунктов», «Содержание придомовых территорий жилых домов в населенных пунктах», «Архитектурный облик административных центров населенных пунктов».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.