В Туве оперативно задержаны скотокрады, угнавшие 6 лошадей

   Пресс-служба МВД РТ
21 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/21/v-tuve-operativno-zaderzhany-skotokrady-ugnavshie-5-loshadey.html

подозреваемого в совершении кражи 7 лошадей.

В Туве оперативно задержаны скотокрады, угнавшие 6 лошадейКража была совершена 20 июля 2011 года в местечке Устуу-Хадын неподалеку от села Шеми Дзун-Хемчикского района. Получив сообщение о том, что из пасущегося табуна было угнано 6 лошадей и жеребенок, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Ущерб, нанесенный владельцам скота, был оценен в сто тысяч рублей. В результате грамотно проведенных оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след угнанного скота. Уже на территории села Теве-Хая полицейские заметили всадника, который гнал лошадей в сторону Сук-Аксы. Всадник пытался скрыться от преследовавших его полицейских в горах, но, несмотря на все ухищрения, был задержан. Подозреваемый – 55-летний ранее судимый житель Сут-Хольского района - признался, что лошади не его – он действительно угнал их с пастбища. Лошади были крайне измождены – видно, что их гнали на протяжении всего пути.

Владелец лошадей - Маадыр-оол Куулар из Шеми, от всей души поблагодарил начальника отдела подполковника полиции Аяна Сотпа и всех сотрудников, принимавших участие в раскрытии преступления за столь оперативную и результативную работу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.