В столице Тувы идет ремонт дорог и внутридомовых территорий

   Мерген Лойгу, Тувинская правда
18 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/18/v-stolice-tuvy-idet-remont-dorog-i-vnutridomovyh-territoriy.html

В столице Тувы идет ремонт дорог и внутридомовых территорий174 двора и 62 подъезда к ним будут капитально отреставрированы в столице Тувы. Эту поддержку для республики пролоббировали единороссы. В этом году впервые Кызыл сможет обновить «дороги к дому». На эти цели из федерального бюджета выделены 56 млн.рублей. Перечень домов был составлен по итогам обращений в общественные приемные партии «Единая Россия», встречам с населением. На эти мнения кызылчан ориенториентировались муниципальные власти, определяя: где нужно полностью положить асфальт, а где просто обновить подъездные пути, где установить бордюры, а где убрать их, где сделать парковку, а где – автомобильную стоянку.

В столице Тувы идет ремонт дорог и внутридомовых территорийВ общей сложности будет обновлено 40869 квадратных метров придворовых территорий. По данным на начало июля, объем работ выполнен на 30 процентов. В двух дворах проведен ямочный ремонт, 39 полностью заасфальтированы, появились 14 новых заездов. Обновляются также пешеходные дорожки и тротуары.

По ходу работ единороссы собирают замечания и предложения граждан. «Очень много теплых слов. Особенно от женщин. Теперь каблуки они не ломают и благодарят за это, - говорит руководитель исполкома Кызылского местного отделения партии Вячеслав Павлов. – Очень много просьб включить «неучтенный» двор или подъездной путь в число претендентов на ремонт на следующий год. В столице Тувы идет ремонт дорог и внутридомовых территорийВсе предложения и замечания будут обязательно учтены».

Подрядчик – ООО «Восток» планирует завершить работы к 15 октября. Одновременно продолжается ремонт общегородских автомобильных дорог. Начат ремонт одной из самых проблемных улиц столицы – Оюна Курседи. На ее некондицию было много жалоб от водителей. На реконструкцию выделено 29 млн. рублей.

Напомним, что в 2007-2009 годах в рамках партийного проекта «Новые дороги городов Единой России» в Кызыле была проведена реконструкция улиц Калиина, Ленина, Кочетова. В прошлом году Тува получила на ремонт дорог дополнительные 105 млн. рублей. В В столице Тувы идет ремонт дорог и внутридомовых территорийэтом году единороссы продолжили проект.

До этих вливаний ежегодно в  городе на ремонт столичных дорог выделялось 3-7 млн. рублей. Эти средства шли только на ямочный ремонт. Широкомасштабные реконструкции главных дорожных артерий в Кызыле проводятся впервые за постперестроечные годы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.