В Коми в вертолете, совершившем жесткую посадку, находились пять парашютистов из Тувы

   Мерген Лойгу
13 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/13/v-komi-v-vertolete-sovershivshem-zhestkuyu-posadku-nahodilis-pyat-parashyutistov-iz-tuvy.html

В Коми в вертолете, совершившем жесткую посадку, находились пять парашютистов из ТувыНа борту вертолета МИ-8, совершившего вчера в 14:17 мск в Удорском районе Республики Коми аварийную посадку, находились парашютисты из Тувы. Группа из пятерых специалистов Сарыг-Сепского лесничества во главе с Александром Гаевым направлялась на тушение пожара в Верхневашском лесничестве на границе с Архангельской областью. При посадке на неподготовленную площадку вблизи лесного пожара вертолет упал на бок. Два десантника-парашютиста из Тувы получили травмы: у Александра Вершинина сломана рука, у Александра Борисова – ушиб грудной клетки. Пострадали также четыре члена экипажа.

Парашютисты были доставлены в отделение травматологии республиканской больницы в Сыктывкаре, сообщил «Тува-Онлайн» глава Госкомлеса Тувы Вадим Кызыл-оол. Ведется расследование причин аварии. По информации Кызыл-оола, Александр Вершинин и Александр Борисов чувствуют себя хорошо, им оказывается надлежащая медицинская помощь.

Напомним, что к тушению пожаров в Коми по просьбе руководства Рослесхоза вот уже второй год привлекаются специалисты из Тувы. Отряд парашютистов в составе 35 человек вылетел в Коми 11 июля. В составе отряда наиболее опытные десантники из Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.