Лучшие животноводы Тувы станут участниками юбилейных торжеств в Монголии

   gov.tuva.ru
6 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/06/luchshie-zhivotnovody-tuvy-stanut-uchastnikami-yubileynyh-torzhestv-v-mongolii.html

Сегодня в столицу Монголии город Улан-Батор отправилась официальная делегация Тувы во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Арисом Саая. В состав делегации входят 14 лучших животноводов Тувы, которые примут участие в праздничных торжествах Монголии, посвященных 2220-летию образования Гуннской империи, 805-летию образования Великой Монгольской империи, 100-летнему юбилею Национально-освободительной революции и 90-летнему юбилею Народной Революции Монголии.  

Как пояснил министр Арис Саая, поездка на торжества в Монголию организована по поручению главы республики в качестве благодарности за труд передовикам животноводства.  «Наши чабаны с большим интересом восприняли предложение поехать в Монголию, - сказал Арис Саая. – Ведь в рамках больших торжественных мероприятий там будет отмечаться и праздник животноводов. Им очень интересно, как отмечается Наадым в братской республике».

Чабанов в поездке сопровождает не только переводчик, но и врач.  Торжества в Монголии пройдут с 10 по 13 июля. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.