В Туве ведется капитальное обустройство внутридомовых территорий

   gov.tuva.ru
4 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/04/v-tuve-vedetsya-kapitalnoe-obustroystvo-vnutridomovyh-territoriy.html

В Туве ведется капитальное обустройство внутридомовых территорий174 двора и 62 подъезда к ним будут капитально отреставрированы в столице Тувы Кызыле. Это стало возможным благодаря единороссовскому проекту «Новые дороги городов России», на реализацию которой нынче выделено из федерального бюджета более 56 миллионов рублей. В рамках проекта в общей сложности будет обновлено 40869 квадратных метров придворовых территорий. По данным на 1 июля, объем работ выполнен на 30 процентов. В двух дворах проведен ямочный ремонт, 39 полностью заасфальтированы, появились 14 новых заездов. Обновляются также пешеходные дорожки и тротуары. Подрядчик – ООО «Восток» планирует завершить работы к 15 октября.

Одновременно продолжается ремонт общегородских автомобильных дорог. Нынче будет капитально отремонтирована улица Оюна Курседи, на реставрацию которой выделено 29 миллионов рублей.

Свои пожелания и замечания по ходу благоустройства дворовых территорий горожане могут направить в Общественные приемные партии, а также депутатам фракции «Единая Россия». Все они обязательно будут учтены, – сообщил руководитель исполкома Кызылского отделения партии Вячеслав Павлов. Именно на местное отделение возложен контроль за ходом реализации этого проекта. – Безопасность людей, создание комфортных условий для проживания – одно из наших приоритетных направлений, – прокомментировал руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии Эрес Сонам.

Напомним, что проект «Новые дороги городов России» стартовал в прошлом году. Тогда на его реализацию в целом по стране было выделено 16,5 млрд. рублей, в нынешнем году – уже 37 млрд. Из них 22,7 млрд. рублей будет направлено на ремонт внутридворовых и внутриквартальных территорий.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.