Старейшина казачьего общества подъесаул Иван Болотов выступил с наставлениями перед тувинскими призывниками

   Чечена Булытова, пресс-служба УФСКН по РТ
2 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/02/stareyshina-kazachego-obschestva-podesaul-ivan-bolotov-vystupil-s-nastavleniyami-pered-tuvinskimi-prizyvnikami.html

Председатель Совета стариков Верхне-Енисейского Совета окружного казачьего общества в Республике Тыва, подъесаул Иван Семенович Болотов выступил с наставлениями перед тувинскими призывниками в здании военного комиссариата г. Кызыла. Организатором встречи, в рамках плановых профилактических мероприятий, выступила группа межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН по Республике Тыва.

79-летний подъесаул рассказал будущим военнослужащим о романтике армейской жизни, о воинском долге и важности физического здоровья для защитника Отечества, с легкостью демонстрируя мастерство владения весьма увесистой саблей. Призывники в свою очередь согласились со старейшиной, что потребляя наркотики, табак или алкоголь невозможно развить и, тем более, поддерживать физическую форму до преклонных лет. Иван Болотов, ласково называя ребят сынками, старался советами и наставлениями предостеречь от возможных затруднений вдали от родного дома.

Надо заметить, что служба в рядах Вооруженных сил в последнее время становится модным и, к тому же, молодым людям нравятся открывающиеся перед ними перспективы в связи со службой в Армии. Однако нельзя сказать, что современных молодых людей военная служба привлекает только из практических соображений. Старейшина казачьего общества подъесаул Иван Болотов выступил с наставлениями перед тувинскими призывникамиПо словам призывника Артыша Салчака, например, служба в Армии, как ничто другое поможет научить переносить жизненные тяготы, закалить волю и развиться физически:словом, стать настоящим мужчиной.

В заключение встречи с представителями Управления наркоконтроля в республике и казаком-старейшиной у ребят была возможность подержать в руках настоящую казачью саблю, попробовать повторить боевые приемы с применением сабли, которые только что показал Иван Семенович.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.