В Туве подведены итоги республиканского этапа проекта «Молодежные праймериз-2011»

   Александр Филатенко
1 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/01/v-tuve-podvedeny-itogi-respublikanskogo-etapa-proekta-molodezhnye-praymeriz-2011.html

В столице Тувы состоялась внеочередная конференция ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», на которой подведены итоги республиканского этапа проекта «Молодежные праймериз-2011».

 В финал вышли 15 человек, победителями стали трое. Свои проекты успешно защитили специалист отдела Министерства по делам молодежи и спорта Тувы Роксана Пюрюна, заместитель директора ПУ-1 Эртине Конгар и председатель молодежного правительства Буян Сарыглар. После презентации проекта каждый финалист ответил на вопросы зрителей, соперников и членов экспертного совета. 

«Идея лидера Партии Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта нашла широкую поддержку среди тувинской молодежи. Поэтому принять участие в молодежном праймериз было очень много. Главное, что эта многоступенчатая система отбора на народном голосовании гарантирует отсутствие участия в выборах случайных людей, - так прокомментировал итоги проекта ИА "Тува-Онлайн" в четверг, 30 июня, заместитель секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия», руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Эрес Сонам. -Праймериз позволят отобрать для внесения в избирательный список лучших, наиболее ярких и популярных людей, лидеров общественного мнения», - считает Эрес Сонам.
Старт этому проекту был дан в апреле. «Молодежные праймериз-2011» – это публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей, которые будут представлять молодёжные организации, входящие в ОНФ, на Народном предварительном голосовании.

Напомним, на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта был утвержден механизм проведения праймериз по кандидатам для участия в предстоящих выборах депутатов Думы. Предварительное Народное голосование по кандидатам проходит в два этапа. На первом этапе в регионах проводится сбор предложений по кандидатурам в предварительные списки. После этого списки, в состав которых войдут 50% партийцев и 50% представителей фронта, будут поставлены на голосование региональных координационных советов.

Голосованием будет утвержден список кандидатов в каждом регионе, все они будут представлены на съезде партии, проведение которого намечено на 3-4 сентября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.