Депутаты Пий-Хемского района Тувы строят на свои средства игровые площадки для детей

   gov.tuva.ru
24 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/24/deputaty-piy-hemskogo-rayona-tuvy-stroyat-na-svoi-sredstva-igrovye-ploschadki-dlya-detey.html

В микрорайоне Шам города Турана Пий-Хемского района открыта новая детская площадка. На пустыре, где мальчишки из окружающих домов с утра до вечера гоняли мяч, была оборудована волейбольная площадка, установлены турники, качели, горка, карусель, песочница – для самых маленьких. В день праздничного открытия силами воспитателей детсада были организованы веселые конкурсы и игры. Глава администрации района Михаил Иусов выделил собственные средства на приобретение сладостей. Дети угощались мороженым и соками.

Устроили этот праздник для юных земляков депутат Пий-Хемского районного Хурала представителей Зоя Сандыева и депутат Туранского городского Хурала Маргарита Ондар. По собственной инициативе, без указаний сверху и подсказок со стороны они приобрели необходимые материалы, спортивный инвентарь, наняли строителей. Поддержав инициативу депутатов, городская администрация помогла при производстве сварочных работ. Активное посильное участие в оборудовании площадки приняли и дети. Зою Викторовну и Маргариту Кудэровну хорошо знают в Туране.

Обе они являются индивидуальными предпринимателями, активно занимающимися благотворительностью. В планах депутатов на ближайшую перспективу – расширение открытой ими детской площадки и восстановление водоразборной колонки, что позволит решить трудности с водоснабжением населения микрорайона Шам.

Оценивая инициативу депутатов, глава администрации Пий-Хемского района Михаил Иусов отметил, что это – наглядный пример проявления активной гражданской позиции и того, что называется социальной ответственностью бизнеса. - Хотелось, чтобы и другие депутаты последовали этому примеру. При этом для добрых дел не всегда нужны большие деньги, главное – любить свою малую родину, знать нужды своих избирателей, душой болеть за положение дел на своем округе. Другими словами, оправдывать доверие земляков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.