В Кызыле состоится отчетно-выборная конференция регионального отделения "Единой России"

   Александр Филатенко
3 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/03/v-kyzyle-sostoitsya-otchetno-vybornaya-konferenciya-regionalnogo-otdeleniya-edinoy-rossii.html

На отчетно-выборную конференцию регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 3 июня, приглашено более 120 гостей. Это представители почти всех зарегистрированных в Туве общественных объединений и организаций, которые активно сотрудничают с партией «Единая Россия», депутаты городских и районных хуралов, главы муниципалитетов, председатели администраций сельских поселений, представители ведущих республиканских и районных СМИ. Среди приглашенных – главный федеральный инспектор по РТ Александр Попов, прокурор РТ Павел Бухтояров, председатель Избирательной комиссии РТ Болат-оол Ондар и многие другие.

Об этом ИА «Тува-Онлайн» в четверг, 2 июня, сообщил руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Эрес Сонам.

«Это и понятно, - прокомментировал Эрес Сонам. – Ведь партия отчитывается о своей работе перед всем обществом, рассказывает о том, чего она добилась за отчетный период. Партия осуществила ряд конкретных дел, направленных на улучшение социально-экономического положения в регионе».

На конференции с докладом за отчетный период (с июня 2007 по июнь 2011 гг.) выступит исполняющий полномочия секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. О деятельности региональной контрольно-ревизионной комиссии за этот период отчитается ее председатель Юрий Тыт-оол.

В преддверии конференции во всех первичных партийных организациях прошли отчетно-выборные собрания. На них были избраны новые руководящие органы. Всего в республике зарегистрирована 181 первичная партийная организация в 19 местных отделениях партии. На региональную отчетно-выборную конференцию они избрали 127 делегатов.

В ходе ротации кадров в большинстве первичных отделений партии избраны новые секретари, часть секретарей продолжили работу в качестве лидеров партийных ячеек. В большинстве «первичек» в состав советов вошли депутаты хуралов представителей сельских и районных уровней, выдвинутых и избранных от партии «Единая Россия».

За два года ряды партии в Туве увеличились на 1500 человек. Сегодня в членами партии являются более 10000 человек и почти 7000 сторонников партии.

На очередной отчетно-выборной конференции ТРО партии «Единая Россия» тайным голосованием будет избран новый состав Политсовета в количестве 35 человек, а также Президиум Политсовета, в состав которого войдут 7 человек.

В соответствии с Уставом Партии члены местных Политсоветов избираются на конференциях местных отделений сроком на два года, а регионального Политсовета – на четыре года.

Будет также избран новый состав Региональной контрольно-ревизионной комиссии, утверждено новое положение о ней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.