Министр МВД Тувы взял под личный контроль обеспечение общественного порядка в зонах отдыха

   Пресс-служба МВД Тувы
31 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/31/ministr-mvd-tuvy-vzyal-pod-lichnyy-kontrol-obespechenie-obschestvennogo-poryadka-v-zonah-otdyha.html

Министр внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Александр Лобанов взял на особый контроль вопрос обеспечения общественного порядка в курортных зонах и зонах отдыха жителей и гостей республики. Объекты курортного комплекса, детские оздоровительные лагеря будут включены в маршруты патрульно-постовых нарядов, а при необходимости будут созданы специализированные мобильные и пешие патрули. Привлекаться к охране общественного порядка будут и работники частных охранных предприятий.

Излюбленные места отдыха жителей и гостей республики - озера Хадын и Дус-Холь также не останутся без внимания сотрудников полиции.

Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения на автотрассах. В связи с чем уже начались проверки эксплуатационного состояния дорог, транспортных средств, в первую очередь, автобусов, на которых будут перевозиться дети и отдыхающие.

Совместно с органами санитарно-эпидемиологического надзора сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке регулярно будут проводиться проверки торговых точек общественного питания, стихийных рынков на качество предоставляемых товаров и услуг. В жаркое время

Уже сейчас, с наступлением школьных каникул прибавилось работы и инспекторам по делам несовершеннолетних. Проводимые ими при участии сотрудников других подразделений и субъектов профилактики рейдовые мероприятий преследуют лишь одну цель – сделать их отдых приятным и безопасным.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.