Хуралы Тувы и Монголии договорились сотрудничать

   tuvpravda.ru
24 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/24/huraly-tuvy-i-mongolii-dogovorilis-sotrudnichat.html

Хуралы Тувы и Монголии договорились сотрудничатьПобывавшая с официальным визитом в Улангоме делегация Верховного Хурала (парламента) Тувы подписала договор с Хуралом гражданских представителей УВС аймака Монголии.

Стороны договорились о взаимодействии в законодательной области. Для этого они будут изучать опыт законотворческой деятельности в производственной и социальной сфере, в области охраны окружающей среды, науки, культуры и спорта.

Не менее важным пунктом договора станет организация рабочих встреч руководителей, депутатов представительных органов городов, районов Тувы и хожуунов, сомонов Увс аймака Монголии.

Стороны будут содействовать в пределах своей компетенции развитию всесторонних связей между приграничными территориями, решению вопросов, направленных на упрощение административных процедур и практики осуществления поездок граждан.

На церемонии подписания договора председатель Верховного Хурала РТ Кан-оол Даваа вручил благодарности председателю Хурала гражданских представителей Увс аймака Монголии г-ну Батсайхану, председателю Хурала города Улангома г-ну Моломдагу, главе администрации Увс аймака г-ну Цагт-Очиру и мэру Улангома г-ну Нарантуяа за значительный вклад в развитие дружеских и партнерских отношений между Тувой и Монголией.

Тувинскую делегацию принял председатель Великого государственного Хурала Монголии г-н Дэмбэрэл. В государственной резиденции правительства Монголии состоялась встреча тувинской делегации с заместителем премьер-министра Монголии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.