Тувинский таможенник первенствовал в соревнованиях по борьбе с участием коллег из Монголии

   tuvpravda.ru
21 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/21/tuvinskiy-tamozhennik-pervenstvoval-v-sorevnovaniyah-po-borbe-s-uchastiem-kolleg-iz-mongolii.html

Тувинский таможенник первенствовал в соревнованиях по борьбе с участием коллег из МонголииВ с. Хандагайты тувинские таможенники принимали коллег из Монголии и мерялись с ними силами в баскетболе, волейболе, настольном теннисе и борьбе хуреш.

Баталии началиcь с соревнования по баскетболу, а потом продолжились на волейбольной площадке и за теннисным столом. По их результатам с незначительным преимуществом тувинские таможенники одержали победу.

Но гвоздем программы стал, как всегда, турнир хурешистов. По традиции, его открыли танцем орла в исполнении наших и монгольских борцов. Таможенная служба Монголии выставила своих лучших спортсменов, среди них – победитель прошлогодних соревнований таможенников двух стран, многократный призер Убса-Нурского аймака, начын моге Н. Ганзориг, со стороны Тывинской таможни – известные в республике хурешисты: специалисты 1 разряда кинологического отдела Орлан Хайын и Болат Кара-Сал. В финале встретились Болат Кара-Сал и Н. Ганзориг. В результате упорной борьбы Болат Кара-Сал одержал победу над соперником.

На церемонии торжественного закрытия игр начальник Тывинской таможни Вячеслав Вальков отметил, что подобные товарище­ские встречи способствуют укреплению культурных связей между народами Монголии и Тувы. Начальник таможни поблагодарил спортсменов за зрелищную игру и высказал пожелание сделать эти соревнования традиционными.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.