Тувинские девушки выиграли золото и бронзу кадетского первенства России по вольной борьбе

   gov.tuva.ru
14 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/14/tuvinskie-devushki-vyigrali-zoloto-i-bronzu-kadetskogo-pervenstva-rossii-po-volnoy-borbe.html

Азиата Хомушку и Сайлана Саая - воспитанницы тренера Ак-Довуракской ДЮСШ Валерия Донгака  завоевали себе место в кадетской сборной России, которая будет выступать в 2011 году на первом чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов. Азиата выиграла золотую медаль проходившего в Уфе первенства России среди девушек 1994-1995 г.р. Сайлана стала бронзовым призером этих соревнований. По условиям первенства, спортсмены, занявшие с 1 по 5 места должны войти в состав национальной команды страны.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорта Тувы, в споре за место в сборной России приняли участие 236 спортсменок из 36 регионов федерации. В финале первенства Азиата, выступающая в весовой категории до 40 кг, одержала победу над представительницей Хакасии Надеждой Саражаковой, а Сайлана (43 кг) оказалась сильнее петербурженки Светланы Ефимовой.

По словам наставника девушек Валерия Донгака, с 26 мая по 10 июня они приглашены на учебно-тренировочные сборы членов национальной сборной в г. Чехово Московской области. А в июле 2011 г. их ждет контрольное испытание на Международном турнире, который состоится в Германии. По результатам этого турнира будет окончательно сформирован состав сборной команды России для участия в первенствах мира и Европы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.