В губернаторском рейтинге федеральных СМИ глава Тувы занял 28-е место

   Мерген Лойгу
4 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/04/v-gubernatorskom-reytinge-federalnyh-smi-glava-tuvy-zanyal-28-e-mesto.html

В губернаторском рейтинге федеральных СМИ глава Тувы занял 28-е местоИнформагентство REGNUM и компания "Медиалогия" обнародовали итоги очередных замеров по упоминаемости в СМИ глав российских регионов. Федеральные СМИ чаще всего говорили о деятельности мэров Москвы и Санкт-Петербурга Сергея Собянина и Валентины Матвиенко, в тройке лидеров и глава Чечни Рамзан Кадыров. Однако, по индексу информационного благоприятствования тройка лидеров выглядит иначе: 1. Сергей Собянин, 2. Рамзан Кадыров, 3. Владимир Илюхин (Камчатский край).

По итогам замеров позитивного освещения федеральными изданиями деятельности 83 губернаторов за последний месяц с 60-й на 28-ю позицию в рейтинге руководителей регионов поднялся премьер Тувы Шолбан Кара-оол.

Эксперты объясняют это результативными переговорами Кара-оола с представителями федеральной власти. По итогам обсуждения темы энергодефицита Тувы с Президентом России федеральные энергокомпании ускорили реализацию своих инвестиционных программ в регионе. ФСК приступила к 2-млрдному проекту по переводу ЛЭП Кызыл-Чадан на проектное напряжение в 220 вольт.

Тува смогла согласовать 2-летний план модернизации здравоохранения республики на сумму в более чем 1,3 млрд. рублей. По подписанному Кара-оолом и Мутко соглашению с Минспорта России в республике начнется строительство ряда ключевых спортивных объектов.

«Тува сегодня реально присутствует в федеральном информационном поле, - считает политобозреватель, редактор газеты «Плюс Информ» Эльвира Лифанова. - О республике, наконец, заговорили в позитивном контексте. По сути Кара-оол работает как антикризисный управляющий. Отсюда, и вполне закономерные рейтинговые баллы. Ожидаемый старт железнодорожного проекта, думаю, укрепит позиции Тувы в федеральных СМИ»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.